осталось времени:
:

Тест охранника 6 разряда

Отправить тест
После отправки вы больше не сможете изменить свои ответы. Вы уверены, что хотите отправить тест?

На 0 из 10 вопросов даны правильные ответы Проходной балл: 90%

Тест для подготовки к теоретической части периодической проверки частного охранника 6-го разряда.

1. На какой срок частный охранник признается непригодным к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и (или) специальных средств (в связи с непрохождением им повторной периодической проверки либо неявкой без уважительных причин на повторную периодическую проверку)?

1. На срок не более трех месяцев.
2. На срок не более шести месяцев.
3. До даты очередного прохождения периодической проверки.

2. Действия по помощи пострадавшему при попадании инородного тела в дыхательные пути:

1. Положить пострадавшего на бок и вызвать интенсивную рвоту
2. Нанести пострадавшему, стоящему прямо, несколько интенсивных ударов ладонью между лопаток
3. Нагнуть туловище пострадавшего вперед, нанести несколько интенсивных ударов ладонью между лопаток, при отсутствии эффекта - провести прием «Хемлика»

3. В отношении кого частным охранникам запрещается применять огнестрельное оружие?

1. Только в отношении детей.
2. В отношении детей и граждан, имеющих документ, подтверждающий наличие инвалидности.
3. В отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен охраннику.

4. Каков неснижаемый запас патронов для огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов и револьверов, установленный нормами обеспечения для частных охранных организаций?

1. Не регламентируется.
2. По два магазина (комплекта).
3. 10 патронов.

5. Смазку оружия положено производить:

1. Одновременно с чисткой.
2. По истечении 10 минут после чистки.
3. Немедленно после чистки.

6. Обязан ли охранник сдавать имеющееся у него оружие при перелете по территории Российской Федерации на воздушном судне?

1. Обязан во всех случаях.
2. Обязан, кроме случаев, когда при нем находится охраняемое имущество.
3. Не обязан.

7. Чистка и смазка наручников, используемых в частной охранной деятельности, производится:

1. Согласно инструкции предприятия-изготовителя.
2. В порядке, установленном соответствующим Постановление Правительства РФ.
3. Произвольно, по решению охранника.

8. При попадании слезоточивых и раздражающих веществ в глаза необходимо:

1. Протереть глаза масляным тампоном.
2. Протереть глаза сухой ветошью.
3. Промыть глаза обильной струей теплой воды, затем 2% раствором бикарбоната натрия (соды).

9. Линией прицеливания называется:

1. Линия, проходящая от центра ствола в точку прицеливания.
2. Прямая линия, проходящая от глаза стрелка через середину прорези прицела (на уровне с ее краями) и вершину мушки в точку прицеливания.
3. Линия, описываемая центром тяжести пули в полете.

10. Каков максимальный предел температуры окружающего воздуха, установленный в качестве допустимого при эксплуатации палок резиновых ПУС-1, ПУС-2, ПУС-3 (изготовленных из высокомолекулярного полиэтилена), используемых в частной охранной деятельности?

1. +50°С.
2. +40°С.