Повышение квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность.

Настоящая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на на должность (далее – Программа), составлена в соответствии с требованиями приказа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 28 июyя 2021г. № 239 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ для руководителей частных охранных организаций».
Программа является программой повышения квалификации.
К освоению Программы допускаются лица, имеющие высшее образование (по любому направлению подготовки или специальности). Повышение квалификации обучаемых проходит без изменения уровня образования слушателей.
Целью Программы является получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности руководителей частных охранных организаций. Руководитель должен быть компетентным специалистом в сфере правовых и организационных основ частной охранной деятельности. Осуществлять руководство частной охранной организацией на базе знаний по соответствующим правовым нормам, правоприменительной практике, основам управления (менеджмента), трудовым отношениям и охране труда, вопросам оборота оружия и специальных средств, применению необходимых технических средств и взаимодействию с правоохранительными органами.
Срок обучения по Программе составляет не менее 40 академических часов.
Обучение по Программе в заочной форме и в форме самообразования не допускается.
Программа включает в себя: общие положения, условия реализации Программы, содержание Программы (в том числе типовой календарный учебный график Программы, типовой учебный план Программы, типовые тематические планы и типовые рабочие программы дисциплин), итоговую аттестацию и оценочные материалы по Программе и планируемые результаты освоения Программы.

Для реализации Программы создаются организационно-педагогические, кадровые, информационно-методические и материально-технические условия.
Образовательный процесс в Негосударственном (частном) образовательном Учреждении дополнитиельного профессионального образования «Школа охраны «Аквилон» (далее по тексту Школа), организован в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановления правительства РФ от 28 октября 2013г. № 966 «О лицензировании образовательной деятельности».
В процессе реализации программы педагогический состав также опирается на иные законодательные и подзаконные нормативно-правовые акты, действующие на территории РФ, а также руководствуется на вновь принимаемые нормативно правовые документы.
Школа действует на основании Устава, утвержденного решением учредителя 23 августа 2012 г., с изменениями и дополнениями 30 июня 2014 года, прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции РФ по Вологодской области 11 июля 2014 года.
Образовательную деятельность Школа осуществляет на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности, выданной Департаментом образования Вологодской области № 7566 от 20 декабря 2012 года..
Местонахождение образовательного учреждения: Вологодская область, г. Череповец, ул. Маяковского, д.11 офис 209.

Содержание Программы

 

N п/п

 

Наименование дисциплин

 

Всего часов

 

в том числе:
теоретических практических
1 Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации 9 6 3 (1)
2 Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации 7 5 2 (1)
3 Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг 7 5 2 (1)
4 Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации 5 3 2 (1)
5 Организация частных охранных услуг с применением технических средств охраны 5 3 2 (1)
6 Оказание содействия частными

охранными организациями правоохранительным органам

5 3 2 (1)
Промежуточная аттестация Время проведения по каждой дисциплине включено в общее время освоения дисциплин (указано в скобках в графах для практических занятий)
Итоговая аттестация 2 1 1
Итого: 40 26 14

Календарный учебный график

Учебный план Программы

Тематический план дисциплины «Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации»

Рабочая программа дисциплины «Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации»

Тематический план дисциплины «Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации»

Рабочая программа дисциплины «Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации»

Тематический план дисциплины «Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг»

Рабочая программа дисциплины «Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг»

Тематический план дисциплины «Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации»

Рабочая программа дисциплины «Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации»

Тематический план дисциплины «Организация охранных услуг с применением технических средств охраны»

Рабочая программа дисциплины «Организация охранных услуг с применением технических средств охраны»

Итоговая аттестация

Зачислен: 0 студентов
Продолжительность: 86 часов
Лекции: 40
Уровень: Начинающий
Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.