Программа повышения квалификации частных охранников по обеспечению антитеррористической защищенности объектов «Противодействие терроризму”

Программа профессионального обучения «Программа повышения квалификации частных охранников по обеспечению антитеррористической защищенности объектов «Противодействие терроризму» направлена на совершенствование профессиональной компетенции охранника без изменения уровня образования.

Прохождение Программы является необходимым условием для работы по трудовому договору с частной охранной организацией, оказывающей охранную услугу, в целях защиты охраняемых объектов и (или) имущества, работников и (или) лиц, находящихся на этих объектах, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, частная охранная деятельность на которые не распространяется.

Прохождение Программы в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков частного охранника предусматривается однократно лицами, ранее прошедшими профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника (профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников), не предусматривающего профессиональную подготовку (обучение) по обеспечению антитеррористической защищенности объектов”.

Срок обучения по Программе – не менее 8 учебных часов.

Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий составляет 1 академический час (45 минут).

Обучение по Программе может осуществляться в заочной, очно-заочной и очной формах. Обучение в форме самообразования не допускается.

Программа включает в себя: общие положения, условия реализации Программы, содержание Программы (в том числе календарный учебный график Программы, учебный план Программы, тематический план и рабочую программу дисциплины), итоговую аттестацию по Программе и планируемые результаты освоения Программы.

Календарный учебный график 1

Календарный учебный график 2

Тематический план дисциплины Противодействие терроризму

.Рабочая программа дисциплины Противодействие терроризму