Появились вопросы?
Сообщение отправлено Закрыть

Повышение квалификации руководителей частных охранных организаций

kabinet_rukovoditelya+2
  • Описание

Настоящая программа повышения квалификации руководителей  частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность (далее по тексту Программа) составлена в соответствии с требованиями Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2021 г. N 239 “Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ для руководителей частных охранных организаций”.

Образовательный процесс в Негосударственном (частном) образовательном Учреждении дополнитиельного профессионального образования «Школа охраны «Аквилон» (далее по тексту Школа), организован в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановления правительства РФ от 28 октября 2013г. № 966 «О лицензировании образовательной деятельности».

В процессе реализации программы педагогический состав также опирается  на иные законодательные и подзаконные нормативно-правовые акты, действующие на территории РФ, а также руководствуется на вновь принимаемые нормативно правовые документы.

Базовым уровнем образования слушателей является высшее профессиональное образование (по любому направлению подготовки или специальности) и дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность. Повышение квалификации обучаемых проходит без изменения уровня образования слушателей.

Срок обучения по Программе составляет не менее 20 академических часов.

Обучение по Программе в заочной и в форме самообразования не допускается

Цель Программы – повышение уровня профессиональных теоретических знаний и практических навыков руководителей частных охранных организаций. Руководитель должен быть компетентным специалистом в сфере правовых и организационных основ частной охранной деятельности. Осуществлять руководство частной охранной организацией на базе знаний по соответствующим правовым нормам, правоприменительной практике, основам управления (менеджмента), трудовым отношениям и охране труда, вопросам оборота оружия и специальных средств, применению необходимых технических средств и взаимодействию с правоохранительными органами.

В Программе определены учебные дисциплины, в результате изучения которых руководители частных охранных организаций должны получить знания, умения и навыки в том объеме, который им необходим для выполнения своих профессиональных обязанностей.

Содержание Программы

N п/п   Наименование дисциплин   Всего часов   в том числе:
теоретических практических
1 Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации 4 3 1 (0,5)
2 Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации 3 2 1 (0,5)
3 Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг 3 2 1 (0,5)
4 Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации 3 2 1 (0,5)
5 Организация частных охранных услуг с применением технических средств охраны 3 2 1 (0,5)
6 Оказание содействия частными охранными организациями правоохранительным органам 3 2 1 (0,5)
Промежуточная аттестация Время проведения по каждой дисциплине включено в общее время освоения дисциплин (указано в скобках в графах для практических занятий)
7 Итоговая аттестация 1 1
Итого: 20 14 6