Программа «Подготовка работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия» (Далее – программа) является программой повышения квалификации и предназначена для подготовки инкассаторских работников ПАО Сбербанк, которые в соответствии со статьей 12 Федерального закона “Об оружии” и на основании нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации имеют право получать во временное пользование в органах национальной гвардии отдельные типы и модели боевого ручного стрелкового оружия в целях выполнения задач, возложенных на них законодательством Российской Федерации.

Назначение программы состоит в приобретении и совершенствовании обучаемыми работниками (далее – обучаемые) знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения своих функциональных обязанностей в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия, без изменения уровня образования.

Первостепенное внимание при обучении уделяется усвоению ими мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием, соблюдению законности при его использовании и применении.

Учебный процесс носит прикладной характер и строится на передовой практике работы организаций. Из активных форм обучения применяются такие, как семинары – дискуссии, групповые и индивидуальные упражнения, моделирование конкретных ситуаций, разбор вводных задач, при этом использовать современные технические средства обучения.

Программой предусмотрено изучение слушателями следующих дисциплин: “Правовая подготовка”, “Огневая подготовка”, “Медицинская подготовка”.

Срок освоения программы – 40 учебный часов. Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий составляет 1 академический час (45 минут).

Программа включает в себя: общие положения, условия реализации Программы, содержание Программы (в том числе календарный учебный график Программы, учебный план Программы, тематические планы и рабочие программы дисциплин, итоговую аттестацию по Программе и планируемые результаты освоения Программы.

Календарный учебный график Программы.

Календарный месяц, в котором проводится обучение по Программе Даты начала и окончания обучения по Программе

освоения

Дисциплины

Программы и количество часов

(дата проведения)

Д1 (2 ч.), Д2 (2 ч.), Д3 (4 ч.)

(дата проведения)

Д1 (2 ч.), Д2 (2 ч.), Д3 (4 ч.)

Д1 (2 ч.), Д3 (6 ч.)

Д1 (2 ч.), Д3 (6 ч.)

5 день Д3 (4 ч.)
Итоговая аттестация (дата проведения)

Итоговая аттестация (4 ч.)

Используются сокращения наименований дисциплин Программы:

Дисциплина 1 (Д1) – Правовая подготовка

Дисциплина 2 (Д2) – Огневая подготовка

Дисциплина 3 (Д3) – Медицинская подготовка

Учебный план Программы

Тематический план дисциплины «Правовая подготовка»

.Рабочая программа дисциплины «Правовая подготовка»

Тематический план дисциплины «Огневая подготовка».

Рабочая программа дисциплины «Огневая подготовка»

Тематический план дисциплины «Медицинская подготовка».

Рабочая программа дисциплины «Медицинская подготовка».

Огневая подготовка

Медицинская подготовка