Обучение руководителей охранных предприятий

       Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (статья 15.1) устанавливает, что руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование и получить дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций. Кроме того, обязательным требованием является наличие у руководителя частной охранной организации удостоверения частного охранника.

     Обучение осуществляется в отношении руководителей впервые назначенных на должность, а так же в целях обеспечения соответствия квалификации руководителей частных охранных организаций меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, которое предусматривается не реже одного раза в пять лет.

     Требования к образовательным программам, предусмотрены приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28.06.2021 года N 239 “Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ для руководителей частных охранных организаций».

     Обучение по программе повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность” осуществляется для получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности руководителей частных охранных организаций. К освоению Программы допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование.

     Программой предусмотрены следующие дисциплины:

  1. Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации.
  2. Основы управления (менеджмент) частной охранной организации.
  3. Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг.
  4. Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации.
  5. Организация охранных услуг с применением технических средств.
  6. Взаимодействие частных охранных организаций с правоохранительными органами.

 Срок освоения Программы – 40 часов.

     Прохождение Программы в целях обеспечения соответствия квалификации руководителей частных охранных организаций меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды предусматривается не реже одного раза в пять лет. К освоению Программы допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование и ранее прошедшие программу первоначального повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность.

     Срок освоения Программы – 20 часов.

     Обучаемые получат знания, умения и навыки в том объёме, который им необходим для выполнения своих профессиональных обязанностей руководителя частной охранной организации. Лица, успешно освоившие Программу, должны иметь четкую ценностную ориентацию на обеспечение законных прав и интересов заказчиков охранных услуг, обеспечение правопорядка при взаимодействии с правоохранительными органами.

О начале обучения учебной группы можно узнать по телефону 8(8202)53-54-37

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.