Повышение квалификации охранников

    Законом РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I “О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации” установлено, что удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных.

     Типовая программа профессионального обучения для работы в качестве частного охранника – “Программа повышения квалификации охранников” направлена на совершенствование профессиональной компетенции охранника без изменения уровня образования. Прохождение Программы является необходимым условием для подтверждения гражданами правового статуса частного охранника. Прохождение Программы в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков частного охранника предусматривается не реже одного раза в пять лет, перед продлением удостоверения охранника.

     Срок обучения по Программе определяется исходя из имеющегося квалификационного уровня, который зависит от права охранников на использование оружия и специальных средств:

  • повышение квалификации охранников 6 разряда (использование служебного, гражданского оружия и специальных средств) – 20 часов;
  • повышение квалификации охранников 5 разряда (использование гражданского оружия и специальных средств) – 16 часов;
  • повышение квалификации охранников 4 разряда (использование только специальных средств) – 8 часов.

     Программа включает в себя: примерный учебный план, примерные тематические планы и примерные программы учебных дисциплин, требования к итоговой аттестации и требования к уровню подготовки лиц, успешно освоивших Программу, раздел “Наличие специальной учебной базы”, в котором указываются типы, виды и модели оружия, а также виды и модели (исполнения) специальных средств, которые будут использоваться в учебном процессе, наименование, адрес, тип используемого стрелкового объекта, количество направлений стрельбы.

Условия обучения:
Обучение в  очное, дневное. Занятия проводятся в соответствии с расписанием учебной группы.

Информация о стоимости обучения в разделе: “Платные образовательные услуги”

Дату начала обучения учебной группы можно посмотреть в разделе “Календарь”

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.